[Хогвартс: Последняя Битва]

Тип: Текстовая ролевая игра.
Рейтинг: NC-17
Тема: «Поттериана» Дж.К.Роулинг.
Место действия: Англия, Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс.
Время действия: 1997 год, сентябрь.
Действующие лица: студенты, стажёры и персонал школы, Орден Феникса и Пожиратели Смерти.

Общий сюжет:

  Игра идёт по седьмому году обучения в Хогвартсе ГП и остальных. В игре учитываются шесть книг саги, а также десять глав книги «ГП и Дары Смерти». Дальнейшее развитие сюжета будет полностью перенесено в Хогвартс и основано на новых квестах.

На кухне дома номер двенадцать на площади Гриммо находились трое, не считая домовика. Рон и Гермиона о чём-то спорили, как всегда, и периодически высказывали беспокойство о состоянии Гарри, который уже около двух часов сидел неподвижно и перечитывал в сотый раз две бумаги: письмо и свежий номер Ежедневного Пророка. В своём письме МакГонагалл настоятельно советовала – нет, просила – всю троицу вернуться в Хогвартс, невзирая ни на что, и была готова поручится за их безопасность. В газете же была огромная статья о новом директоре Хогвартса – Северусе Снейпе, бывшем профессоре зельеварения и одном из самых сильных магов современности, на чьём счету множество изобретённых заклятий. О том, что это именно Снейп убил Дамблдора, в газете не было сказано ни слова.
  Гарри всерьёз забеспокоился из-за письма – что могло происходить в Хогвартсе такого, что сама МакГонагалл, ставшая после смерти Дамблдора и Грюма негласным главой Ордена Феникса, просила его не исчезать. С другой стороны, он должен был дождаться Кикимера, который исчез два дня назад с его поручением – найти Наземникуса Флетчера, который мог привести их к медальону…
  И как только Гарри подумал об этом, в комнате разделся хлопок, и появились… угадайте кто? Правильно, Кикимер и Наземникус. И после недолгих разъяснений, в чём дело (стр. 193-195) Наземникус выложил всё:
« - …я вообще его даром отдал. Выбора не было.
  - Я толкал вещички в Косом переулке, а она подходит и спрашивает: есть, мол, у тебя лицензия, чтоб волшебными артефактами торговать. Ищейка паршивая. Штрафануть меня хотела, да тут ей амулет на глаза попался, она и говорит, я, дескать, его заберу, а тебя отпущу., и считай, что тебе подфартило.
  - Что это была за женщина? – спросил Гарри.»
  - А чума её знает,  карга какая-то из министерства. Полненькая такая, в чёрном вся… Жаба жабой. Так вот же она… - Наземникус схватил со стола газету, где чуть ниже портрета Снейпа, была расположена другая колдография, и подпись: «Алекто и Амикус Керроу – новые преподаватели в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс»…
  - И.. и что мы будем делать, Гарри? Медальон в школе.... – первой пришла в себя Гермиона.
  - Я не знаю. Кажется, мы возвращаемся…

  Тьма над магическим миром продолжает сгущаться. В министерстве магии полно «людей тёмного Лорда», которые под руководством министра Пия Толстоватого и его заместителя Долорес Амбридж искореняют инакомыслие.
  В Хогвартсе происходят разительные перемены. Чего только стоит смена преподавательского состава! Но тем не менее, первого сентября школа готова вновь распахнуть двери для своих учеников.
  Как и полагается, первого сентября, ученики садятся в алый экспресс, который спешно мчит их навстречу новым испытаниям. Встретить старых друзей – что может быть лучше? Ведь все так изменились за это лето. Все надеются, что этот учебный год пройдёт по старому. Сейчас трудно даже представить, с чем предстоит столкнуться ученикам в этом году...